ул. Родионова, д. 197/3
(831) 283-50-03
ул. Страж Революции, д. 15
(831) 291-15-09

Вред наушников для вашего слуха.

Вред наушников для вашего слуха

 

Большинство людей используют в повседневной жизни наушники. Кто-то нуждается в них для работы, однако, подавляющее множество людей использует их для прослушивания музыки. В прошлом наушники имели форму, из-за которой они вставлялись в уши неглубоко, а значит не несли ущерба слуху. Однако, с каждым годом производится усовершенствование технология и на данный момент их форма полностью копирует форму ушной раковины, словно беруши. В связи с этим расстояние между внутренним ухом и источником звука минимально.

Отоларингологи и сурдологи отмечают, что значительно участились визиты людей до 30 лет. Проблемы со слухом зачастую спровоцированы именно частым использованием внутриканальных наушников. Уровень шума, превышающий 80 дБ, оказывает явное негативное воздействие на восприятие звука человеческим ухом. В особенности, если источником шума являются наушники. Громкость современных наушников колеблется в диапазоне от 95 до 120 дБ, что значительно превышает комфортный уровень громкости.  Именно поэтому необходимо использовать их максимально осторожно.

 

Ежедневно прослушивая музыку на максимальной громкости, вы оказывается сильную нагрузку на ваши барабанные перепонки. Это влечёт за собой серьёзные проблемы со звуком, порой даже его потерю.

 

Для избежания возможных неблагоприятных последствий использования наушников необходимо постоянно контролировать их громкость. Чтобы убедиться, что вы слушаете музыку на безопасной громкости, просто пользуйтесь следующими советами.

 

 

Следуя всем советам, описанным выше, вы можете быть уверены на все сто процентов, что у вас не возникнет проблем со слухом из-за прослушивания музыки.

 

Другие полезные статьи

 

Советы тем кто использует слуховые аппараты

 

Как выбрать слуховой аппарат

 

Батарейки для слуховых аппаратов

 

Цены на слуховые аппараты

Производители слуховых аппаратов
Вы можете заказать слуховой аппарат прямо сейчас и получить скидку 350 рублей на покупку слухового аппарата!* *скидка не распространяется на аппараты по акции