ул. Родионова, д. 197/3
(831) 283-50-03
ул. Страж Революции, д. 15
(831) 291-15-09

Слуховой аппарат для пожилых людей: цены и рейтинги

Слуховой аппарат для пожилых людей: цены и рейтинги

Зачастую с возрастом в организме человека происходят необратимые процессы. Все мы ежедневно стареем, наш организм становится более изношенным. И каждый из нас с возрастом начинает замечать недуги, о которых раньше даже и мыслей не могло возникнуть. Волосы становятся седыми, кожа морщинится, хуже начинают работать органы чувств. Это относится и к зрению, и к обонянию, и нашему слуху. Как правило, слух снижается постепенно, в большинстве случаев это проходит незаметно как для самого человека, так и для окружающих. О своем недуге он, обычно, начинает задумываться только когда теряется возможность нормально комминуцировать с другими людьми, будь-то родственники или коллеги.

Слуховые аппараты для пожилых людей должны отвечать определенным требованиям:

быть удобны в использовании Многие модели слуховых аппаратов очень миниатюрны, имеют маленькие переключатели, в них сложно поменять батарейку из-за ее размеров, легко повредить дорогостоящие части слухового аппарата и полностью вывести его из строя. Пожилой человек может попросту не найти оставленный на ночь слуховой аппарат, настолько они могут быть маленькие. При нарушении моторики и серьезных нарушениях зрения, желательно, чтобы в аппарате использовалась 675 батарейка. Это упростит процесс смены батарейки и такие слуховые аппараты, как правило, имеют укрупненные кнопки и переключатели.

иметь хорошую «начинку» Пожилые люди не склонны часто менять слуховые аппараты, потому что это вызывает дополнительные расходы и вынуждает привыкать к новой модели, а для пожилых людей это дополнительные трудности. При этом слуховой аппарат должен выполнять «возложенные на него обязанности», чтобы быть верным спутником на продолжительное время.

иметь запас по усилению Поскольку срок службы слухового аппарата составляет в среднем около 5-7 лет, при слухопротезировании нужно думать наперед. Ведь возможны ситуации, когда слух в течение этого времени может поменяться. Слуховой аппарат должен иметь запас по усилению, чтобы его можно было поднастроить на измененный слух.

желательны беспроводные функции Пожилые люди зачастую любят посмотреть телевизор. При наличии беспроводных функций в слуховом аппарате они смогут смотреть телевизор, не мешая при этом окружающим громким звуком. При этом также улучшится качество звука в слуховом аппарате за счет прямой передачи звука.

- доступная цена Слуховой аппарат для пенсионеров должен быть доступен по цене. Как правило, пенсионеры выбирают слуховые аппараты средней ценовой категории, в них уже достаточное количество функций и они не перегружены сложным управлением.

Мы рекомендуем обратить внимание на следующие слуховые аппараты для пожилых людей:

Oticon серии Hit

Phonak серии Naida

ReSound серии Vea

 

Другие полезные статьи

 

Советы тем кто использует слуховые аппараты

 

Как выбрать слуховой аппарат

 

Батарейки для слуховых аппаратов

 

Цены на слуховые аппараты

 

Производители слуховых аппаратов
Вы можете заказать слуховой аппарат прямо сейчас и получить скидку 350 рублей на покупку слухового аппарата!* *скидка не распространяется на аппараты по акции